Сегодня, 29 декабря, президент Башкирии Муртаза Рахимов находится с рабочей поездкой в городе Дюртюли. Здесь состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса. Для его возведения строителям акционерного общества "Востокнефтезаводмонтаж" понадобилось меньше года. В новом спортивном корпусе созданы все условия для проведения спортивных состязаний, включая помещения для отдыха, смены одежды и медпункт. На его сооружение было израсходовано 25 миллионов рублей за счет бюджетных и привлеченных средств. Более трех миллионов рублей внесли дюртюлинские предприятия и частные предприниматели.

В республике оказывается постоянная государственная поддержка физкультурно-спортивной сфере. В результате число занимающихся физкультурой, спортом и туризмом превысило один миллион человек, а количество спортсооружений достигло почти 10 тысяч. Только за последние два года в городах и районах республики было введено 13 современных спорткомплексов и на подходе еще шесть. Президент подчеркнул, что открытие в Дюртюлях физкультурно-оздоровительного комплекса создаст прекрасные условия для укрепления здоровья дюртюлинцев, станет настоящим центром формирования у подрастающего поколения здорового образа жизни.

В открытии ФОКа также приняли участие глава администрации города Дюртюли и Дюртюлинского района Равиль Давлетов, другие официальные лица, сообщило ИА "Башинформ".