В Овальном зале областной администрации состоялось заседание рабочей группы по проблемам ЖКХ г. Ульяновска. В работе заседания приняли участие заместитель губернатора Дмитрий Пиорунский, начальник Департамента топливно-энергетического комплекса Александр Бударин, представитель КПРФ Олег Казаров, депутат Городской Думы Марина Беспалова и др. На повестке дня совещания были вопросы, касающиеся загруженности местных ТЭЦ, решения о повышении тарифов на коммунальные услуги, принятого депутатами Городской Думы, а также темы, поднимающие другие энергетические проблемы области.

Депутат Законодательного собрания области Александр Куманяев заявил о том, что население области не знает, из чего складываются тарифы на коммунальные услуги. В первую очередь, по его мнению, необходимо провести аудиторскую проверку для выяснения реальной себестоимости коммунальных услуг, а уже после этого менять тарифы. Дмитрий Пиорунский отметил, что до начала нового отопительного сезона осталось совсем немного, поэтому в максимально сжатые сроки нужно выяснить, почему повысилась себестоимость коммунальных услуг, почему не загружены предприятия, производящие электроэнергию.

Олег Казаров считает, что на период деятельности рабочей группы необходимо ввести мораторий на повышение тарифов. При этом следует учесть, что мораторий вовсе не означает отмену решения о повышении тарифов. Заместитель губернатора Дмитрий Пиорунский поддержал предложение Олега Казарова. Городские власти просят областное руководство о выделении средств в размере 419 миллионов рублей, заложенных в бюджете области, на решение проблем ЖКХ. Областная администрация, по словам заместителя губернатора Дмитрия Пиорунского, сейчас средства выделить не может, так как в бюджете не хватает денег на другие нужды, а также из-за того, что "никто не может понять, каким образом строятся финансово-экономические потоки городского ЖКХ".