Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин поздравил жителей области с предстоящими праздниками, ИА REGNUM приводит текст поздравления:

"Уважаемые жители Тверской области! Дорогие земляки!

2004-ой год уходит в историю. Очень хочется, чтобы вместе с ним ушли в прошлое все проблемы и невзгоды. Сохранилось и приумножилось всё хорошее, что подарил нам минувший год.

Уверен, он запомнится всем как период творческих взлетов и созидания на благо нашей малой родины. Мы строили, открывали новые производства, искали и находили неординарные способы выхода из сложных ситуаций.

Уходящий год всколыхнул активность наших земляков. Громче звучит голос общественных организаций и политических партий. Активнее включается в общественную жизнь молодежь. Мы доказали, что у региона значительный экономический потенциал, богатые традиции, трудолюбивые люди. За все, что нам совместно удалось сделать, огромная признательность и благодарность вам, дорогие земляки.

Наступающий 2005 год - год особый, праздничный, юбилейный. Он пройдет под знаком 70-летия нашей области. Уверен, что и в этом году тверитяне подтвердят свои лучшие качества: упорство в работе, патриотизм, подвижничество, доброжелательность и гостеприимство.

У Верхневолжья есть все основания и возможности, чтобы с оптимизмом смотреть в завтрашний день. Администрация области направит все свои усилия на то, чтобы область продолжала крепнуть экономически. Чтобы в каждом доме появились благополучие и достаток.

В Новый год принято загадывать желания...

Пусть сбудутся все ваши самые светлые мечты! Пусть всегда рядом с вами будут ваши родные и друзья! Пусть в ваших семьях царят любовь и взаимопонимание! Здоровья вам, счастья и больших успехов! Уверенности в своих силах и оптимизма! С Новым годом! С Рождеством!"