Ежедневно на территории Чувашии происходят пожары, причиной которых становится неосторожность при курении. С начала текущего года курение стало причиной 265 пожаров с общим материальным ущербом 2 млн. 700 тысяч рублей. В огне погибло 72 человека, травмы различной степени тяжести получили 18 человек, спасено 127 человек.

Очередной такой пожар, зарегистрированный в последние сутки, унес жизнь 41-летнего чебоксарца. В половине третьего утра жена погибшего проснулась от запаха дыма и выбежала из квартиры из-за сильного задымления. Прибывшие пожарные вытащили мужчину из квартиры, пытались оказать ему первую помощь, но безрезультатно. Хозяин квартиры имел привычку курить в квартире, а накануне вечером находился в нетрезвом состоянии.

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 1606 пожаров с общим материальным ущербом более 21 млн. 943 тысячи рублей. В огне погибло 134 человека, из них 9 детей. Травмы различной степени тяжести получили 80 человек, спасено 444 человека, уничтожено 36 единиц техники, сообщили ИА REGNUM в ГКЧС Чувашии.