За 11 месяцев 2004 года в Татарстане с участием детей произошло 669 дорожно-транспортных происшествий, что на 1,5% ниже, чем за аналогичный период прошлого года. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ, об этом 28 декабря на заседании Комиссии по безопасности дорожного движения при Кабинете министров РТ заявил начальник Управления ГИБДД МВД РТ Рифкат Минниханов.

По данным Госавтоинспекции РТ на дорогах республики в этом году погибли более 800 человек, в том числе 35 детей, 666 детей получили ранения различной степени тяжести. "Именно из-за этих тревожных цифр приоритетным направлением управления является организация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма", - сказал Рифкат Минниханов. Он отметил, что в рамках региональной программы в республике начала формироваться система непрерывного обучения детей правилам безопасности на дорогах.

Занятия проводятся в дошкольных образовательных учреждениях, картклубах, детских юношеских автошколах, училищах. Подростки также могут приобрести навыки практического вождения, познакомиться с устройством машин.