Для того, чтобы обеспечить надёжность работы оборудования во время праздничных дней электростанции, электрические и тепловые сети "Тюменьэнерго" и "Курганэнерго" перешли на особый режим работы.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Уральская энергетическая управляющая компания", все службы энергокомпаний в период новогодних праздников будут работать в режиме повышенной готовности для обеспечения надёжного и качественного энергоснабжения. Установлен особый контроль над оборудованием, осуществляющим тепло и электроснабжение объектов жизнеобеспечения и государственной безопасности. С сотрудниками предприятий проведён внеочередной инструктаж и специальные занятия. Большое внимание уделено соблюдению мер противопожарной безопасности.

Ответственные руководители филиалов и служб ОАО "Тюменьэнерго" и ОАО "Курганэнерго" будут дежурить на объектах круглосуточно. Для максимально быстрого устранения возможных неполадок оперативно - выездные бригады энергетиков усилены дополнительным персоналом и подготовлены к работе в режиме повышенной готовности.

Энергетики поздравляют с Новым годом всех своих потребителей и ещё раз напоминают о необходимости соблюдения мер безопасности при обращении с электроприборами.