29 декабря глава города Петр Пимашков принял участие в открытии неврологического отделения городской клинической больницы № 20.

В июне 2004 года главой города было принято решение о выделении финансовых средств на капитальный ремонт неврологического отделения. В открывшемся отделении оборудовано 16 двухместных и семь четырехместных палат, создана палата интенсивной терапии, которая рассчитана на шесть коек, она оснащена оборудованием слежения за состоянием больного - кардиомониторами, эхоэнцефалографами, кардиографами. С 30 декабря в отделении начинают оказывать неотложную помощь жителям Красноярска, сообщил главный врач городской клинической больницы № 20 Владимир Фокин.

В отделении будут действовать четыре процедурных кабинета, две ординаторских для врачей, комната отдыха для персонала, буфетная и столовая. А для реабилитации неврологических больных переоборудован кабинет лечебной физкультуры.

Глава города отметил, что "неврологическому отделению 47 лет и за это время через него прошло 47 тыс. красноярцев. Во вновь открывшемся отделении будет лечиться 1200 человек в год. Здесь самое современное оборудование. И я поздравляю всех красноярцев с этим знаменательным событием в жизни города. Я считаю, это очередной шаг вперед в развитии здравоохранения в Красноярске. Создание нормальных условий в городских больницах и поликлиниках, их ремонт и приобретение нового оборудования останутся приоритетной задачей для нас и в следующем году".