С этого года в Управлении Федеральной налоговой службы России по Чувашской Республике начал действовать телефон доверия, по которому принимается информация о нарушениях налогового законодательства. Жители республики поддержали это начинание налоговиков. Управлением было получено большое количество жалоб, обращений, ставших поводом для налоговых проверок.

Так, поступила информация, из которой следовало, что в одном коммерческом стоматологическом кабинете, расположенном в северо-западном районе города Чебоксары, расчеты с пациентами осуществлялись без применения контрольно-кассовой техники или бланков строгой отчетности. По данной жалобе была проведена проверка, факты подтвердились. В результате хозяин кабинета был привлечен к административной ответственности в размере 3 тысяч рублей.

Благодаря другому сообщению было выявлено и пресечено нарушение правил реализации алкогольной продукции в магазине "Меркурий". Заведующий магазином привлечен к уплате штрафа, размер которого составил также 3 тысячи рублей. И подобных примеров немало.

Телефон доверия Управления ФНС России по Чувашской Республике продолжит работу и в 2005 году. Его номер прежний - 62-03-90. Анонимность, конфиденциальность и доброжелательность гарантируются.