Как уже сообщал ИА REGNUM, по итогам опроса еженедельника "Футбол" лучшим футболистом России был признан форвард московского "Локомотива" Дмитрий Сычев. Однако пресс-атташе санкт-петербургского "Зенита" Дмитрий Шибаев заявил интернет-газете "Фонтанка.ру", что клубное руководство получило факс от редакции еженедельника "Футбол", сообщающий о том, что лучшим игроком России признан зенитовец Александр Кержаков.

"В этом факсе также была просьба дать мобильный телефон Александра Кержакова. Мы были вынуждены ответить еженедельнику "Футбол", что не раздаем номера мобильных телефонов наших футболистов - это приватная информация. Мы пообещали, что попробуем сами связаться с Александром, но предупредили, что это будет затруднительно - Кержаков уже уехал на отдых. Действительно, связаться с ним не удалось. А позже последовал звонок от главного редактора еженедельника "Футбол", который в агрессивной манере потребовал дать им телефон Кержакова. Мы вынуждены были повторно отказать", - заявил Дмитрий Шибаев.

В свою очередь, попытался разъяснить ситуацию главный редактор еженедельника "Футбол" Петр Каменченко:

"На самом деле мы хотели получить телефоны всех претендентов. Более того, по предварительным данным у нас действительно выходило, что победителем должен стать Александр Кержаков. На момент нашего общения с пресс-службой "Зенита" информация была именно такая. Но в петербургском клубе нам не оказали никакого содействия. Мне все же удалось получить по своим каналам координаты Кержакова, и я звонил ему - но поговорить не удалось. Наутро же окончательные подсчеты выявили, что приз все-таки должен быть вручен Дмитрию Сычеву. Могу только извиниться перед Кержаковым за введение его в заблуждение. Но поведение зенитовской пресс-службы удивляет".