В редакцию ИА REGNUM поступило письмо, подписанное начальником отдела информации и общественных связей МВД Республики Башкортостан Р.Шарафутдиновым (с адреса bstnews@mail.ru), которое ниже приводится полностью, без изменений:

"Уважаемая редакция информационного агентства "Regnum".

Факты, изложенные в Вашем информационном сообщении "В МВД Башкирии нашли виновного в избиении жителей Благовещенска?", не соответствуют действительности. Никакого "ночного" заседания Коллегии МВД Республики Башкортостан 28 декабря не проводилось, ни посвященного "событиям в Благовещенске", ни по любому другому поводу.

Также не соответствует действительности утверждение об "имевших место многочисленных немотивированых задержаниях, издевательствах и избиениях граждан" сотрудниками милиции. Эти обвинения не подкрепляются никакими доказательствами. Как уже неоднократно заявлялось от имени МВД Башкирии, никаких заявлений о нанесении телесных повреждений от жителей города Благовещенска в органы внутренних дел не поступало. 28 декабря на пресс-конференции в агентстве "Башинформ" исполняющий обязанности прокурора РБ Михаил Зелепукин отметил, что в прокуратуре нет ни одного заявления по поводу неправомочных действий органов милиции и подчеркнул, что для проведения профилактических мероприятий в Благовещенске были весомые основания в связи со сложившейся там тяжелой криминогенной ситуацией.

Все слова и оценки господина Исангулова относительно внутрислужебной деятельности МВД РБ оставляем на его совести.

Также в дальнейшем просим уточнять соответствие действительности подобного рода сведений у должностных лиц, обладающих реальной информацией".