День молодежи отметит Россия 27 июня, но во многих городах основные торжества состоятся 29 июня, в субботу. Не станет исключением и Тюмень. Кроме того, праздник практически совпадает с Международным днем борьбы с наркоманией и наркобизнесом (26 июня). Так что веселиться молодежь будет не просто так, а под эгидой областного комитета по профилактике и борьбе с наркоманией.

Двумя другими устроителями массовых гуляний выступают комитет по делам молодежи и туризму администрации Тюменской области и городское управление по молодежной политике, физической культуре и спорту.

29 июня праздничные площадки будут открыты в микрорайоне Заречный, в районе Дома Обороны, в поселке Войновка, в сквере Комсомольский, в микрорайоне Тура и в поселке Тарманы.

Напомним, что в этот же день на стадионе "Строймаш" состоится "Звездный матч" - товарищеская встреча по футболу между сборными командами административных молодежных структур города, области и тюменских музыкантов. По окончании игры болельщиков ожидает концерт. На стадионе состоится спартакиада "Отрядов мэра". В поселке Березняки молодежь сыграет на бильярде.

На площади 400-летия Тюмени будет работать спортивная площадка, а для веселой публики - будет организована музыкально-развлекательная программа, - сообщили корреспонденту интернет-газеты "Вслух.Ру" в управлении по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Тюмени.

На площади Дворца молодежи "Геолог" в 17:00 откроется концертная программа, а в 19:00 - дискотека. Отсюда же тюменцы торжественно проводят на Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина нашу делегацию. Закончится праздник фейерверком, который озарит небо Тюмени в 22:00.