«Динамо» обыграло «Спартак» в московском дерби в рамках пятого тура группового этапа пути РПЛ Кубка России по футболу.

Сергей Лантюхов/ИЗВЕСТИЯ

Встреча группы D прошла на «ВТБ-Арене». Матч завершился победой «Динамо» со счётом 3:0. В составе «Динамо» отличились Бителло, забивший на 42-й минуте, Даниил Фомин (45-я), Иван Зазвонкин, оформивший гол уже в добавленное время, на 96-й минуте.

«Динамо», набравшее восемь очков, занимает второе место в группе D. «Спартак» с 12 баллами лидирует.

В заключительном туре бело-голубые сыграют с «Нижним Новгородом», а «Спартак» с «Краснодаром».

Ранее 4 октября ЦСКА в серии пенальти проиграл «Факелу» в матче группового этапа пути Российской премьер-лиги Кубка России.

Основное время матча завершилось со счетом 1:1. В серии пенальти победа досталась воронежцам (4:2).

Тем не менее «армейцы» удерживают лидерство в турнирной таблице в группе А с восемью очками. «Факел» благодаря победе поднялся на третье место с шестью очками в активе.

В следующем матче «Факел» на выезде сыграет с «Сочи». Красно-синие примут дома «Оренбург».