Более тридцати городских объектов будут капитально отремонтированы в 2005 году. Стоимость ремонта составит порядка 850 млн. рублей.

Как сообщили в мэрии, ремонту подвергнутся улицы: Г. Хасана, Куйбышева, Леонова, Сибирская, Свиязева и пр. Запланировано также строительство ливневой канализации на Парковой даче, дороги на Висим и правостороннего съезда с ул. Свиязева на ул. Карпинского. Будут реконструированы развязки - Ш. Космонавтов - Плеханова и Пермь - Заозерье.

По словам благоустроителей, в 2005 году будут озеленены сквер Уральских добровольцев, Комсомольский проспект, газон у тоннеля на Перми II. Капитальный ремонт ожидает автодороги в деревнях Субботино, Казанцево, в поселке Ново-Бродовский будет отремонтировано разворотное кольцо. Реконструкция запланирована на мостах через реки Мулянка, Язовая, ручей Грязный, на реке Армарка будет отремонтирована водопропускная труба. На ул. Кировоградская, Ким, Лебедева, Белозерская, Свиязева, Чкалова и др. будут отремонтированы сети наружного освещения.