В 2005 году Москва будет активно продолжать дорожное строительство, несмотря на существующие трудности с источниками формирования Дорожного фонда. Об этом сообщил первый заместитель мэра Москвы, руководитель комплекса экономической политики и развития города Москвы Юрий Росляк в рамках своей пресс-конференции.

По его словам, в 2003 году полностью завершено устройство транспортной артерии от совхоза "Московский" до аэропорта Внуково: эта дорога фактически введена в эксплуатацию, перед Новым годом будет введен последний объект на этой транспортной магистрали - второй мост через овраг на подъезде к Внуково. "Думаю, мы в канун Нового года перережем ленточку на этом последнем путепроводе, - отметил Ю. Росляк.

Он также подчеркнул важность завершения работ на Третьем транспортном кольце, особенно на двух участках: на пересечении Беговой улицы с Ленинградским проспектом и в Шереметьевском тоннеле на Сущевском валу. Планируется, что они будут открыты в 2005 году, хотя некоторые работы сезонного и вспомогательного характера будут закончены в 2006 году. Также будут продолжены работы по реконструкции, а фактически, новому строительству Киевского шоссе до 38-го километра, до пересечения с новой трассой Боровского шоссе. "Этот треугольник вокруг аэропорта Внуково мы должны будем закончить в 2005 году и тем самым нормализовать подъезды к аэропорту Внуково. - подчеркнул первый зам мэра. Также, по его словам, будут продолжены работы по строительству вылетной магистрали Краснопресненского проспекта.