Нижегородское МП "Теплоэнерго" приступает к мерам по снижению дебиторской задолженности. Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-службе предприятия. По данным пресс-службы, 28 декабря за долги прекращается подача теплоносителя товариществу собственников жилья (ТСЖ) № 232 по ул. Горького. К октябрю 2004 года ТСЖ № 232 имело задолженность в размере 252 тыс. рублей за поставку теплоэнергии и подписало с МП "Теплоэнерго" соглашение о порядке погашения задолженности.

Таким образом, должник брал на себя обязательства до 1 января 2005 глда погасить долг, перечисляя средства ежемесячно равными долями, начиная с октября. Однако, в октябре ТСЖ оплатило 3 тыс. рублей вместо 86 тыс.рублей, в ноябре - 22 тыс. рублей вместо 86 тыс. рублей, в декабре платежи от ТСЖ не поступали.

Председателю ТСЖ № 232 23 декабря было направлено уведомление, в котором говорилось, что в случае непогашения задолженности до 28 декабря договор на отпуск теплоэнергии расторгается в одностороннем порядке, а поставка теплоносителя будет прекращена. Возобновление подачи тепловой энергии возможно только после полного погашения задолженности. По состоянию на 23 декабря задолженность ТСЖ "Дом 232" составляла 300 тыс. рублей.