26 декабря в Москве завершился всероссийский турнир по многоборью в скоростном беге на коньках. В нем приняло участие 48 спортсменов - 25 мужчин и 23 женщины. Иркутскую область на соревнованиях представляли жители Ангарска Ольга Тарасова и Евгений Лаленков. В итоге они вошли в число победителей турнира.

Ольга Тарасова стала чемпионкой России по многоборью в скоростном беге на коньках. Из девяти участвовавших в турнире женщин - мастеров спорта международного класса результат, достойный этого звания, показала только она. На втором месте Галина Лихачева из Екатеринбурга, на третьем - Варвара Барышева из Москвы.

Евгению Лаленкову до победы не хватило одного балла. В многоборье он занял второе место, но стал первым на дистанции 1,5 тыс. м. Первым стал Иван Скоберев, третье место досталось Андрею Бурляеву из Алтайского края. Об этом сообщает ИА Байкальская служба новостей.