В гимназии №15 состоялась премьера новогоднего спектакля-сказки по пьесе молодого пермского драматурга Александра Захарова. Спектакль подготовлен волонтерами Пермского молодежного "Мемориала", которые исполнили все роли в спектакле. Причем в роли одного из главных персонажей - папы-волшебника выступает Штеффен Круцина, альтернативщик из Германии, который отказался от военной службе в Бундесвере и теперь проходит альтернативную службу в волонтерской социальной службе Пермского "Мемориала".

Сюжет спектакля символичен. В бедную квартиру мальчика Миши Веселухина приходят сразу три Деда Мороза: Красный, Синий и Белый. Причем появляются они в доме не в Новогодний праздник, как положено, а за неделю до него. И до конца сказки не понятно: то ли это - действительно Деды Морозы, то ли - выдающие себя за них бомжи, ищущие где бы погреться и перекусить "на халяву". Ведут они себя безобразно: то фигу Мише покажут, то начнут обзываться или колотить друг друга.

Естественно, никакого чуда такое содружество неадекватных новогодних персонажей сотворить для Миши Веселухина не может. Чудо за них делает Мишин папа, который дарит мальчику велосипед, о котором тот мечтал всегда. Волонтеры собираются показывать этот спектакль в детских домах и реабилитационных центрах.