На расширенном заседании президиума политсовета Ставропольского регионального отделения партии "Единая Россия" обсуждались вопросы практической реализации в крае реформы местного самоуправления.

В частности рассмотрен вопрос о ситуации, которая сложилась в Грачевском районе Ставрополья в связи с выборами главы администрации муниципального района. Члены президиума политсовета недовольны ходом реализации в Ставропольском крае федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в России". Они отметили недопустимость административного давления и нарушения конституционных прав граждан при формировании муниципальных органов власти. Поспешный и формальный подход к реализации закона недопустим, поскольку это может привести к дискредитации основ и принципов местного самоуправления.

Региональному исполкому партии поручено информировать руководство партии и представительства президента России в южном округе о сложившейся в районе ситуации.

В совещании приняли участие секретарь политсовета Юрий Тыртышов, председатель госдумы Ставрополья Юрий Гонтарь, главный федеральный инспектор по Ставропольскому краю Александр Коробейников, а также представители местных отделений партии.