В Свердловской области 42-летний мужчина угрожает покончить с собой, если жена не пустит его домой, сообщил 21 сентября Telegram-канал «112».

Соцсети

По информации источника, ситуация развернулась в Каменск-Уральском. Вооружённый мужчина сел в подъезде дома на Алюминиевой улице и пригрозил суицидом. Полиция ведёт с ним переговоры.

При этом выяснилось, что у женщины есть основания не впускать мужчину в дом, поскольку пару дней назад в отношении него возбудили уголовное дело по статье «Истязание».

Как сообщало ИА Регнум, в июне мужчина забаррикадировался в квартире на юго-западе Москвы. Он удерживал в заложниках жену и дочь и угрожал покончить с собой. Позже выяснилось, что женщина давно собиралась развестись, однако муж не давал ей развод. Накануне инцидента она заявила, что намерена решить этот вопрос в суде.