27 декабря глава администрации Архангельской области Николай Киселев провел последнюю уходящем году планерку со своими заместителями и руководителями структурных подразделений.

Как сообщила пресс-служба обладминистрации, губернатор вкратце подвел итог уходящего года, отметив, что Архангельская область по темпам промышленного производства вошла в тройку лидеров среди регионов Северо-Запада России, удалось обеспечить экономическую и политическую стабильность. "Но есть немало направлений, на которых необходимо усилить работу, в частности, в ЛПК,- отметил Николай Киселев. - При росте объемов производства налоговая отдача и социальная ответственность предприятий этой отрасли сегодня явно недостаточная".

Другой важный вопрос, поднятый на совещании, - обеспечение топливом проблемных районов - Онежского, Вельского, Няндомского, Коношского, Котласского, Приморского. 24 декабря было подписано распоряжение о выделении этим муниципальным образованиям более 19 млн. рублей на закупку угля и мазута, что позволит им (кроме Вельска и Няндомы) обеспечить котельные топливом до конца января. Что касается Вельского и Няндомского районов, то сейчас совместно с главами муниципальных образований решается вопрос о дополнительных поставках топлива. На планерке также обсуждались вопросы подготовки к реализации федерального закона № 122, итоги работы лесопромышленного комплекса за 11 месяцев текущего года и другие.