Завершился процесс объединения предприятий по производству гранитного щебня ОАО "Гранит-Кузнечное" и ЗАО "Карьер" в единое ОАО "Гранит-Кузнечное". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе группы "ЛСР", в состав которого входят эти компании, в результате объединения производственных мощностей предприятий будет существенно увеличена общая доля на рынке нерудных строительных материалов - до 4 млн кубометров.

ОАО "Гранит-Кузнечное" - крупное предприятие по производству щебня в Северо-западном регионе. Основная деятельность связана с разработкой карьеров с месторождениями гранитов, добычей горной массы, последующей ее переработкой до товарной продукции, и реализацией. Продукция поставляется в 32 региона России. С 2000 года предприятие входит в состав группы "ЛСР".

Напомним, группа ЛСР - ведущее объединение предприятий строительного комплекса северо-запада России, была основано в 1993 году. В настоящее время в группу входит 24 предприятия, в том числе "Строительная корпорация "Возрождение Санкт-Петербурга", ООО "Гатчинский ДСК", ЗАО НПО "Керамика", ОАО "Объединение 45", ЗАО ПО "Баррикада", ОАО "Рудас", ЗАО "Победа".