На окружной конкурс "Отражение" журналисты Чукотки представили 67 работ. Журналистский конкурс на лучшее освещение социально-экономического развития округа "Отражение" был объявлен Департаментом культуры, молодежи, спорта, туризма и информационной политики Чукотского автономного округа осенью 2004 года. Конкурс проводится второй год подряд. Его цель - определить самый интересный и профессиональный материал на социально-экономическую тематику.

"Отражение-2004" проходит по новым правилам. В отличие от прошлогоднего конкурса, когда все СМИ соревновались на одинаковых условиях, теперь материалы печатных и электронных СМИ (радио и телевидение) рассматриваются раздельно. В каждой категории конкурсная комиссия будет оценивать актуальность, объективность, оперативность и достоверность в подаче материала, проникновение в тему и профессиональный уровень изложения, сообщается на официальном сайте Чукотского АО. Прием работ завершен 24 декабря.

Свои материалы на конкурс представили журналисты газет "Крайний Север", "Золотая Чукотка" (Билибинский район) и "Полярная звезда" (Чаунский район). В своих категориях также будут соревноваться и электронные СМИ - радио b> (радио и телевизионная редакция). Общее число участников - 21 человек, количество представленных работ - 67. Итоги конкурса будут подведены после 15 января 2005 года. Обладатели призовых мест будут награждены дипломами и денежными призами.