В преддверии Нового года губернатор Ямала Юрий Неёлов встретился с руководителями нефте- газодобывающих компаний, работающих на территории автономного округа. Подобные встречи стали уже традиционными. Ежегодно глава региона рассказывает о том, каким был уходящий год для округа. Руководители компаний, в свою очередь, делятся итогами работы, рассказывают о перспективах.

В своем приветственном выступлении губернатор Ямала подчеркнул: "Уходящий год для автономного округа был не простым, но ямальцам грех обижаться на его итоги. 2004 год мы завершаем успешно и нам есть чем гордиться. Ямал находится на втором месте после Москвы. По всем показателям мы входим в пятерку лучших субъектов России. Мы ведущий регион по стабильному социально-экономическому развитию. Нам досрочно повышен международный инвестиционный рейтинг".

Все эти достижения Юрий Неёлов увязывает с работой на территории округа нефтегазовых компаний. "Каждый из Вас внес свою лепту в достижение регионом столь высоких показателей. Поэтому, еще раз высказываю признательность за плодотворное сотрудничество, и надеюсь, что и впредь оно будет не менее конструктивным и плодотворным", - сказал глава региона.