Коммунистическая партия Южной Осетии намерена активизировать свою деятельность в Новом году. О целях и задачах партии рассказал корреспонденту ИА REGNUM лидер партии Станислав Кочиев.

"В Южной Осетии Коммунистическая партия была восстановлена в 1992 году. Конечно, сейчас она представляет собой несколько иную форму, чем ее великая предшественница, т.к. мы все сегодня понимаем и считаемся с реалиями. Видим, что сегодня рыночные отношения и возвращение к плановой системе невозможно. В течение многих лет Компартия была, пожалуй, единственной политической партией в Южной Осетии, представляющей интересы трудового народа. Совсем недавно были зарегистрированы еще две партии - "Единство" и "Народная партия", что ж это только приветствуется. Мы надеемся на сотрудничество, но кардинально от своих позиций не откажемся",- отметил Станислав Кочиев.

"Мы сотрудничаем со всеми Компратиями СНГ, входим в союз СКП КПСС, возглавляемый Геннадием Зюгановым, где более 15 политических организаций на территории СНГ. Я являюсь членом пленума, по - возможности провожу консультации со своими коллегами. Считаю, что Компартия - одна из важнейших составляющих политической инфраструктуры и в Российской Федерации и в Южной Осетии. Хотя отношения с исполнительной властью у двух партий разные. У нас, в южной Осетии нет такой жесткой оппозиции, как в России",- подчеркнул Кочиев.

"Я думаю, что у Компартии в Южной Осетии есть будущее. Если люди не перестанут верить в нас, в то, что представители данной партии парламенте и впредь будут принимать законы, не ущемляющие интересы простых людей, партия будет только крепнуть и пополняться новыми молодыми кадрами. И нет смысла в одночасье отказаться от всего того, что было достигнуто за годы Советской власти, и покончить с Компартией, как это бездушно сделали с СССР. Мы будем стремиться на примере того же Китая трансформировать закостенелое общество в развитый мир",- сказал в заключении лидер Компартии Южной Осетии.