"Год парков и садов станет еще и годом прорывных решений в жилищном строительстве и качественном водоснабжении населения", - такое заявление сделал сегодня президент Чувашии Николай Федоров на очередной планерке с членами Кабинета министров республики. Глава республики сообщил о подписании указа "О мерах по расширению рынка жилья и обеспечению его доступности для граждан", который направлен на решение социально важной жилищной проблемы. В ближайшее время Николай Федоров подпишет еще один указ, которым будет утверждена Республиканская программа по обеспечению населения Чувашии качественной питьевой водой.

В эти дни 173 школы Чувашии получают компьютеры еще на 26 млн. рублей. В результате уровень компьютеризации в сельских школах достиг высокого показателя - 24 учащихся на один компьютер. И сейчас уровень компьютеризации всех школ Чувашии более чем в два раза превышает российский. А совсем недавно, 3-4 года назад, было наоборот - в этой сфере республика заметно отставала от России.

Как известно, президент Чувашии постоянно поднимает планку. Сегодня Николай Федоров поставил новую задачу - в 2005 году не менее 75 процентов школ республики должны иметь доступ к Интернету. Это один из самых высоких показателей в России. А в течение двух-трех лет школы Чувашии по уровню интернетизации должны достичь американских показателей - в США 97-98 процентов учебных заведений имеют доступ к сети Интернет. "Это реально и нужно", - подчеркнул Николай Федоров и дал поручение правительству подготовить соответствующую финансовую и техническую базу, сообщает пресс-служба администрации президента Чувашии.