Сборная команда КВН Сахалинской области "Острова" пробилась в Премьер-Лигу Международного Союза КВН. Этого успеха сахалинцы добились после того, как победили в Центральной Северной Лиге КВН в Ханты-Мансийске. В финале "Острова" обыграли сборную Казахстана и "Питерскую команду" (Санкт-Петербург). До этого островная сборная занимала первые места в 1/8, 1/4 и полуфинале Центральной Северной Лиги Международного Союза КВН.

Следующим этапом реализации областного проекта "КВН-прорыв" станет участие сахалинской сборной на XVI традиционном сочинском Международном Фестивале "КиВиН-2005". Напомним, что игры Премьер-Лиги Международного Союза КВН транслируются по "Первому каналу" и в случае финансовой обеспеченности команды "Острова" смогут стать ее участником.

Участие сахалинской команды "Острова" стало возможным в рамках реализации областного проекта "КВН-прорыв" при поддержке администрации Сахалинской области. Кроме того, члены сборной команды провели 10 выездных обучающих семинаров по программе "Школа КВН" в районах области, сообщили ИА REGNUM в управлении пресс-службы и информации областной администрации.