По итогам работы в 2004 году вице-губернатор Сахалинской области Виктор Нагорный на встрече с руководителями пищевой перерабатывающей промышленности и торгово-сервисного комплекса области вручил почетные грамоты областной администрации и памятные подарки комитета по промышленности и торговле генеральным директорам ООО "Римейк" Сергею Кормису, ОАО "Колос" Павлу Чусову, ООО "Сахалинская строительная компания" Ан Тен Су и ООО "Артис" Артуру Джулакяну. Почетная грамота Сахалинской областной Думы вручена руководителю Южно-сахалинского молочного комбината Вячеславу Гусеву.

Продукция "Колоса" последние 5 лет постоянно отмечается дипломами конкурса "100 лучших товаров России" и победами на различных международных выставках. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на международной выставке - ярмарке "Пивоиндустрия-2004" в Москве П. Чусову был вручен орден "Золотой крест" за пиво "Бир-Ринзо" и золотые медали за качество вод "Аква-шельф" и "Чапаевская".

Южно-сахалинский молочный комбинат - крупнейшее предприятие отрасли, освоило выпуск 70 наименований цельно - и кисломолочной продукции и 50 видов мороженого высочайшего качества. В 2004 году коллектив в третий раз подтвердил свое первенство в регионе, завоевав золотые медали на международной торгово-промышленной ярмарке в Хабаровске за молоко "Провита-1" и кисломолочные целебные напитки "Бифитон" и "Бифилайф". Кроме того, они неоднократно становились дипломантами национального конкурса "100 лучших товаров России" и лауреатами выставок в Москве.