Представители департамента внешних связей и торговли администрации Тюменской области 20 июня проведут ряд рабочих встреч в селе Бердюжье.

В последние месяцы на имя директора департамента Владимира Колунина поступило множество писем от предпринимателей юга области. Дабы не создавать бумажную волокиту, отвечать на злободневные вопросы руководство департамента решило на местах. Приезжие специалисты разного профиля посетят предприятия, фирмы, организации Бердюжского района, познакомятся с их руководством и рабочими коллективами, выслушают жалобы, а потом постараются сделать все от них зависящее для улучшения ситуации.

Подобные акции планируется проводить и в других районах. Бердюжье стало первым благодаря поездке губернатора Тюменской области Сергея Собянина в Казахстан, где было подписано Соглашение о сотрудничестве. Район находится на границе с Северо-Казахстанской областью, там развита приграничная торговля. Именно поэтому первый День департамента решено провести в Бердюжском районе. Об этом корреспонденту "Вслух.Ру" сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области.