Центральная избирательная комиссия Украины намерена обнародовать предварительные итоги голосования на выборах президента Украины в промежутке с 7.00 до 9.00 27 декабря, сообщает "UA TODAY".

В воскресенье пресс-служба ЦИК сообщила журналистам график брифингов главы Центризбиркома Ярослава Давыдовича.

В 12.30 в воскресенье планируется обнародование информации об общем количестве избирателей, внесенных в списки на избирательных участках, количестве избирателей, подавших заявление для голосования на дому, и внесенных в списки на основании открепительных удостоверений, а также предварительные данные о явке по состоянию на 11.00.

На брифинге в 16.30 станет известна информация о явке по состоянию на 15.00.

В 19.30-20.00 будут обнародованы сведения о нарушениях в ходе голосования, обращениях в ЦИК и оперативном реагировании на них, а также о возможных чрезвычайных ситуациях.

В 23.00 Давыдович расскажет о количестве избирателей, внесенных в списки, получивших бюллетени, проголосовавших на дому и по открепительным удостоверениям на момент завершения голосования. Кроме того, будет обнародована окончательная информация о явке избирателей. Возможно также обнародование первых итогов голосования в округах, и на зарубежных избирательных участках.

Следующие брифинги, начиная с 1.00 27 декабря, будут проводиться каждые два часа.