Бюджетная комиссия рекомендовала ярославской облдуме сократить в два раза по сравнению с этим годом финансирования спортивных команд - "Шинника", "Локомотива", и "Нефтяника". С такой инициативой выступил член фракции "Родины" Петр Губочкин. Несмотря на возражения замгубернатора Анатолия Федорова решили снять 29 млн. рублей с элитного спорта и их отдать массовому. Кроме того, депутаты одобрили выделение 5,5 млн. рублей на обеспечение вечерних занятий молодежи в спортзалах школ.

Почти единогласно члены бюджетной комиссии поддержали увеличение финансирования АПК на 179 млн. рублей. "Эти деньги - не поддержка села, а его спасение. Дотации получают не пьяницы и бездельники, а производители молока", - сказал корреспонденту ИА REGNUM лидер аграрной фракции Александр Чекин.

Столь же единодушно депутаты проголосовали за увеличение расходов на аппарат облдумы на 10 млн. рублей за счет сокращения финансирования обладминистрации. "Иначе у нас хватит денег только на зарплату. Мы не сможем ездить в командировки, покупать бумагу и звонить по телефону. Вот так уважает нашу работу областная администрация!"- воскликнул спикер облдумы Андрей Крутиков.