Северодвинскую мэрию пытались пикетировать бывшие кандидаты. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, о проведении пикета или акции протеста ни в администрацию Северодвинска, ни в территориальную комиссию соответствующих документов не поступало.

Несколько бывших кандидатов в депутаты муниципального Совета и в областное Собрание в 18.00 22 декабря собрались у мэрии города. Никаких требований они не предъявляли, так же, как не проводили митинга и не держали в руках плакатов. Как сообщили в территориальной избирательной комиссии, в качестве организатора несанкционированного собрания выступило местное отделение ЛДПР.

И акция должна была стать протестом против результатов выборов в Северодвинске. Но, не один из участников "молчаливого протеста" не потребовал пересмотра результатов голосования или каких-либо других действий со стороны избиркома. Также не понятно для сотрудников ТИКа и то, что участники акции собрались около здания мэрии, а не у территориальной избирательной комиссии, к которой они имели свои претензии. Поскольку собрание было несанкционированным, то после требования представителей правоохранительных органов покинуть территорию мэрии, "пикетчики" спокойно разошлись.