На сегодня в наркодиспансере Лабытнанги на различных видах учета состоит 67 человек. В течение всего 2004 года в городе проводились рейды по проверке наркоманов и алкоголиков.

Кроме того, состоялись рейды по выявлению фактов продажи спиртных напитков несовершеннолетним. В нынешнем году в Лабытнанги осуществлялось тесное взаимодействие всех задействованных в борьбе с наркоманией служб и ведомств. К сожалению, несмотря на принимаемые меры, алкоголь все же остается доступным для детей.

В нынешнем году в рамках реализации программы "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2002 - 2004 годы" городу был выделен 1 миллион 331 тысяча рублей. Исполнение - 100%. На эти средства укреплена материально-техническая база ЛОВД, в наркологическом отделении оборудован кабинет психотерапевта, кинолог и врачи ЛЦГМБ прошли обучение, приобретены медикаменты, тест-полоски, спортивное оборудование, методические пособия. Об этом сообщили в пресс-центре администрации Лабытнанги.