Из тех петербуржцев, кто имеет право на получение ежемесячной компенсационной выплаты (ЕДВ), никто не будет забыт, заявила управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Наталья Гришкевич. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, такое заявление она сделала сегодня, 24 декабря, в ходе пресс-конференции в Санкт-Петербурге. По ее словам, петербуржцы "не должны волноваться", так как все службы, которые ответственны в Санкт-Петербурге за реализацию закона о монетизации, стараются, чтобы собрать как можно более полную информацию обо всех льготниках.

Н. Гришкевич напомнила, что с 27 по 30 декабря в Санкт-Петербургу будут выплачивать пенсии и ЕДВ тем, кто обычно получает пенсии с 3 по 10 января. Жители Ленобласти, которые получают пенсии с 3 по 10 января, смогут получить их с 28 по 30 декабря. Если по каким-либо причинам льготники не попали в регистр и не получили ЕДВ, им необходимо обратиться в районные отделения Пенсионного фонда с документом, подтверждающим право на льготу. После выявления тех, кто не попал в регистр, выплата ЕДВ им будет осуществлена в середине месяца.

Узнать, находится ли льготник в регистре для получения ЕДВ, в частности, можно по многоканальным телефонам: 324-81-32, 553-7238, 324-5076. Тем не менее, представители ответственных служб предупреждают, что звонков поступает очень много - на каждого дежурного приходится до 500 звонков в день.

Кроме того, по словам главы Комитета по труду и социальной защиты Санкт-Петербурга Александра Ржаненкова, необходимую информацию по реализации закона о монетизации льгот можно в районных отделениях социальной защиты. Здесь будет установлено дежурство, чтобы и в праздники все желающие смогли получить нужную информацию.