22 декабря Чеченскую Республику посетили заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации Владислав Сурков и Полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Дмитрий Козак, сообщает "Грозный-информ". В тот же день они встретились с руководством республики, где обсуждали вопросы экономического развития республики, а также основные положения договора о разграничении ведения и полномочий между Российской Федерацией и Чеченской Республикой.

После этого они провели встречу с главными редакторами местных печатных изданий и руководителями общественных организаций.

В своем обращении к собравшимся, гости говорили о том, что общественные организации Чеченской Республики - это та сила, которая должна помочь чеченской молодежи вернуться к нормальному образу жизни. Говорили также о необходимости поддержки малого предпринимательства, чтобы молодежь республики могла на примере других увидеть, что можно не только воевать, но и заниматься созидательным трудом и иметь свое собственное дело. А средства массовой информации должны поддерживать и даже если это необходимо пропагандировать этот процесс.

Нужно сделать все, чтобы помочь всем, кто желает проявить себя в предпринимательской деятельности, подчеркнул Д. Козак.