24 декабря в администрации муниципального образования "Вельский район" состоится церемония инаугурации Сергея Колотилова на должность главы МО "Вельский район".

Как сообщила пресс-служба администрации Вельского района, на церемонию приглашены сотрудники аппарата администрации, начальники отделов, комитетов, управлений, главы сельских и поселковых администраций, руководители организаций и предприятий. Председатель Вельской территориальной комиссии Ольга Березина огласит итоги голосования жителей района на выборах главы муниципального образования. Более 40% вельчан, пришедших на избирательные участки, проголосовали за С.Колотилова. Из рук секретаря ТИК Виноградовой Екатерины Михайловны новый глава МО получит удостоверение. Затем он произнесёт присягу на верность району и его жителям.

Депутаты областного Собрания Надежда Павловская и Александр Коробейников поздравят Сергея Колотилова с вступлением в должность. Павел Боровиков, председатель Собрания депутатов, зачитает поздравительные телеграммы.Помимо этого наставление и благословение новый глава получит от иерея храма Успенья Божьей Матери Стефана.