Детский туристический поезд "Губернаторский экспресс" отправится сегодня, 24 декабря, на родину Российского Деда Мороза в Великий Устюг (Вологодская область). Его пассажирами станут победители различных областных конкурсов, спортивных соревнований, дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети-инвалиды, а также дети, оставшиеся без попечения родителей.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, торжественная церемония отправления "Губернаторского экспресса" состоится сегодня в Детском музыкальном театре и завершится представлением "Новогодняя сказка". Будет открыта выставка "Подарок Деду Морозу", на которой представлены работы, выполненные детьми со всей Вологодской области. Лучшие подарки Деду Морозу на "Губернаторском экспрессе" будут отправлены в музей Деда Мороза.

В Великом Устюге детей ждет знакомство с древним русским городом, посещение городской резиденции и вотчины Деда Мороза, парка развлечений "12 месяцев" и, конечно же, долгожданная встреча с самим новогодним волшебником и его свитой.