24 декабря в селе Новотроицкое Константиновского района Амурской области состоится совещание по вопросу "Состояние коневодства в хозяйствах области и задачи по его дальнейшему развитию". В работе примут участие специалисты районных администраций, представители хозяйств, занимающихся коневодством, руководство федерального государственного учреждения ГЗК "Амурская", ученые ДальГАУ, представители спортивного клуба "Урожай" и спортсмены-любители, руководители и специалисты областного департамента АПК.

На совещании будут рассмотрены вопросы, касающиеся развития этой отрасли в районах области и в отдельных хозяйствах, а также расширения сферы использования лошадиной тяговой силы в нынешних экономических условиях в животноводстве, в личных подсобных хозяйствах селян и других сельскохозяйственных работах. На обсуждение также будет вынесен не менее важный вопрос - о развитии конного спорта на селе, вовлечении молодежи в работу конноспортивных групп и секций.

Участники областного совещания проанализируют положительный и отрицательный опыт деятельности в отрасли коневодства на примерах амурских хозяйств, выработают дополнительные меры по улучшению состояния самой малозатратной отрасли сельскохозяйственного животноводства, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации.