МП "Абаканские тепловые сети" с 27 декабря отключит от теплоснабжения здание, в котором располагается Российско-Американская школа-колледж "XXI век. На крайние меры предприятие пошло из-за того, что частная школа задолжала городу 500 тыс. рублей. Хозяйка школы Лариса Татаурова не платила за тепло еще с прошлого года. К долгам прошлого сезона прибавились нынешние.

Можно предположить, что школа утратила платежеспособность вместе с утратой популярности. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, некогда элитный и престижный колледж, в котором обучались дети известных в Хакасии предпринимателей, политиков, - состоятельных граждан, ныне бедствует. Виной тому - "текучка" преподавательских кадров.

В "XXI век" приглашали лучших преподавателей вузов и средней школы, однако мало кто смог сработаться с директрисой. Молодые специалисты, нуждающиеся в работе, в школе также не задерживались. Работать со скандально известной бывшей преподавательницей вуза никто не хотел.

Лариса Татаурова обещала рассчитаться с долгами еще в прошлом году. Однако обязательства свои не выполнила. С понедельника школа останется без тепла.