Окончательные итоги второго тура выборов губернатора Камчатский избирком огласит 27 декабря. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в комиссии, из-за непогоды в областной центр так и не дошли протоколы участковых комиссий Корякского автономного округа. Поэтому дату подведения окончательных итогов голосования решено перенести с 25 на 27 декабря. Вместе с тем, время проведения инаугурации остается прежним. 29 декабря вновь избранный губернатор Камчатки Михаил Машковцев официально вступит в должность.

Машковцев уже вышел из отпуска и приступил к рабочим обязанностям. На сегодняшний день итоги выборов, прошедших 19 декабря, таковы: Михаил Машковцев - в 49,58%, глава Усть-Камчатского района Борис Невзоров - 37,66%. Против всех проголосовали 12,12% избирателей.

Напомним, что 19 декабря состоялись и выборы градоначальника Петропавловска. С большим отрывом лидирует вице-губернатор Владислав Скворцов (62,82%). Его соперник, 1-й заместитель мэра Петропавловска Анатолий Шалеев набрал всего 28,98%. Против всех проголосовали 7,47% избирателей. Явка избирателей на участки на двух голосованиях превысила 50%.