В Главном управлении Министерства юстиции РФ по Пермской области и Коми-Пермяцкому автономному округу начат процесс реорганизации, который завершится предположительно в конце января - начале февраля. Как сообщил начальник ГУИН по Пермской области Александр Соколов, в ходе реформы в Прикамье и округе появятся три новые структуры: федеральная служба исполнения наказаний, федеральная регистрационная служба и федеральная служба судебных приставов.

Руководители новых структур уже назначены. Исполняющим обязанности руководителя Главного управления Федеральной регистрационной службы по Пермской области и Коми-Пермяцкому АО стал Владимир Перевалов, ранее возглавлявший Главное управление Министерства юстиции РФ по Пермской области и Коми-Пермяцкому АО. Областная и окружная службы судебных приставов, входившие в структуру Главного управления Министерства юстиции страны, теперь являются самостоятельными единицами. Смены их руководства не произошло.

Исполняющим обязанности руководителя территориального органа Федеральной службы судебных приставов по Пермской области, главным судебным приставом назначен Анатолий Красноперов. Исполняющим обязанности руководителя территориального органа Федеральной службы судебных приставов по Коми-пермяцкому автономному округу и его главным судебным приставом назначена Светлана Кудымова.