Соревнования на Кубок России по быстрым шахматам и блицу среди женщин в течение трех дней проходили в Московском Центральном доме шахматиста. Наряду с сильнейшими спортсменками страны в турнирах приняли участие и молодые тулячки - 16-летняя Александра Соловьева и 11-летняя Лилия Косолапова. По мнению тренера тульских шахматисток Александра Ткачева, несмотря на свой юный возраст, они выступили достойно и не затерялись среди опытных спортсменок.

В турнире по быстрым шахматам Л. Косолапова набрала 4 очка из 9 возможных и заняла 34 место из 52 участниц, а А. Соловьева с 3 очками стала 43. Обладательницей же Кубка России стала Екатерина Корбут из Санкт-Петербурга. В блице Л. Косолапова и А. Соловьева набрали соответственно 4,5 и 4 очка, заняв, таким образом, места в середине турнирной таблицы.