В Смоленске завершила работу крупнейшая из проводимых в 2004 году выставка-ярмарка. Российские и белорусские товаропроизводители представляли лучшие образцы своей продукции на восьмом Международном форуме "Республика Беларусь - ваш партнёр".

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, её участники демонстрировали смолянам и гостям области самый широкий спектр отраслей народного хозяйства: лёгкой и текстильной промышленности, машино- и приборостроения, агропромышленного комплекса, строительной индустрии.

Посетители, а их за 3 дня побывало на выставке-ярмарке более 50 тыс. человек, могли не только познакомиться с лучшими образцами продукции почти 100 предприятий и компаний из всех областей Белоруссии, но и приобрести то, что больше всего пришлось по душе. Россию, помимо смолян, представляли ещё 10 регионов центра страны, Северо-запада и Урала.

Все участники выставки получили награды от администрации области и Смоленской Торгово-промышленной палаты, выступивших её организаторами. За самое лучшее оформление индивидуального стенда первый приз был вручен акционерному обществу "Минбакалеяторг" из столицы Белоруссии, а за лучшую коллективную выставочную экспозицию Кубка победителей удостоено Минское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты.