Третий год в Смоленской области проводится турнир по настольному теннису среди ветеранов. На этот раз, помимо хозяев, в нем приняли участие гости из соседней Белоруссии.

Около 40 смолян и 6 спортсменов из Минска и Витебска померились силами в четырех возрастных категориях, причём младшему из участников было 40 лет, а старшему - далеко за 70.

Перед началом турнира вице-губернатор Юрий Сынкин вручил ветеранам спорта дипломы и ведомственные награды: юбилейные медали в честь 80-летия Госкомспорта России за активное участие в пропаганде здорового образа жизни среди населения и, особенно молодежи, популяризацию физкультурного движения в области.

По накалу борьбы, эмоций и страстей участникам могли бы позавидовать молодые теннисисты, не говоря уже о профессионализме, ведь среди ветеранов - немало кандидатов в мастера и мастеров спорта не только России, но и Советского Союза. У многих из них за плечами звонкие победы на отечественных и международных соревнованиях, а значит, умение держать удар, бесценный опыт турнирных баталий, который сегодня они передают подрастающей смене.

Чемпионами и призёрами турнира в упорной, бескомпромиссной, но дружеской борьбе стали спортсмены из Смоленска, Сафонова, Верхнеднепровского, Витебска и Минска. Ветераны вновь подтвердили, что для спорта не существует границ и возраст ему - не помеха.