В Северной Осетии 23 декабря побывала делегация из Италии с миссией гуманитарной помощи и сотрудничества.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в ее состав входили личный ассистент премьер-министра Италии Сильвио Берлускони Валентино Валентини, руководитель департамента гражданской защиты Италии Гуидо Бертолазо, директор отдела инструментальных отношений и работы с волонтерами Агостино Миоцо, посол Италии в России Факко Бонетти, сотрудница фонда "Вместе за мир" Олимпия Империали. Вместе с делегацией приехала и группа итальянских журналистов. С ними в Северную Осетию приехал и заместитель министра ЧС России Юрий Бражников.

Представители Италии посетили Беслан, встретились с учениками школы № 1, подарили им 20 велосипедов. Всего для передачи пострадавшим во время теракта в Беслане и их родным из Италии делегация привезла 400 велосипедов. Кроме того, итальянцы подарили бесланцам автомобиль "Фольксваген" для перевозки детей. Также они привезли медицинское оборудование для местной больницы.

Затем во Владикавказе в Доме правительства состоялась встреча итальянской делегации с членами правительства Северной Осетии - заместителями председателя правительства Олегом Хацаевым и Валерием Баликоевым, министром здравоохранения Александром Реутовым.