В Архангельске обсудят ход подготовки к реализации Федерального закона от 22 августа 2004 г. в сфере здравоохранения и социальной защиты населения.

24 декабря в Архангельской областной администрации пройдёт совещание по вопросу "О ходе подготовки к реализации Федерального закона от 22 августа 2004 г. в сфере здравоохранения и социальной защиты населения".

Как сообщила пресс-служба обладминистрации, на совещание приглашены заместители глав администраций муниципальных образований по социальным вопросам, руководители органов управления здравоохранения муниципальных образований, главные врачи областных, центральных районных и городских больниц, представители фонда обязательного медицинского страхования, фармацевтических и страховых медицинских организаций.

На повестке дня рассмотрят такие вопросы, как:

1.О реализации программы дополнительного лекарственного обеспечения граждан, имеющих право на государственную социальную помощь.

2. Организация деятельности амбулаторно-поликлинических учреждений по реализации программ дополнительного лекарственного обеспечения и санаторно-курортного лечения отдельных категорий граждан.

3. Об организации товаропроводящей сети при реализации программы дополнительного лекарственного обеспечения и лекарственного обеспечения граждан в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 1994 года.

4. О роли областного фонда обязательного медицинского страхования в реализации программы дополнительного лекарственного обеспечения

5. О санаторно-курортном лечении льготных категорий граждан в 2005 году 6.О реализации Федерального закона от 22 августа 2004 года ФЗ в части организации социальной защиты населения.

Об этом сообщил корреспондент ИА REGNUM.