В Архангельской воспитательной колонии для несовершеннолетних поставили новогодний спектакль. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM руководитель пресс-службы Управления исполнения наказаний по Архангельской области Лариса Знатных, 30 декабря в воспитательной колонии пройдет новогодний вечер для воспитанников.

Изюминка его в том, что впервые за все время существования колонии воспитанники сами стали авторами действа, наряду с педагогами. Они представят собственную постановку. О чем она, пока не афишируется. Однако, по словам Л. Знатных, подобные инициативы воспитанников будут поощряться, так как творческая деятельность способствует развитию личности, а, следовательно, помогает реабилитации подростков.

Кроме того, 28 декабря в колонию с поздравлениями прибудут представители факультета психологии и социальной работы Поморского государственного университета. В течение декабря студенты факультета проводили акцию "Напиши письмо другу в колонию". Студенты писали письма, которые будут переданы воспитанникам 28 числа. По мнению работников университета, эта акция благотворно повлияет на подростков, у которых появится больший стимул начать новую жизнь.