Для удобства налогоплательщиков в залы налоговых инспекций Архангельска и области устанавливаются компьютеры с действующими правовыми системами.

Как сообщила пресс-служба Управления федеральной налоговой службы по Архангельской области и НАО, для улучшения информирования налогоплательщиков об изменениях в Российском законодательстве, Управление федеральной налоговой службы по Архангельской области и Ненецкому автономному округу совместно с региональным центром сети КонсультантПлюс реализует проект по установке правовых баз данных в операционные залы налоговых инспекций города Архангельска и области.

Теперь любой налогоплательщик, придя в инспекцию, имеет возможность самостоятельно найти необходимый закон или постановление. Сейчас в операционные залы устанавливаются компьютеры с действующими правовыми системами. Первая такая система "Консультант Плюс" установлена сегодня, 23 декабря, в межрайонной инспекции №10 по Архангельской области и НАО. Те налогоплательщики, которые сегодня побывали в инспекции, смогли самостоятельно получить необходимую им информацию.