Вечером 31 декабря в прямом эфире телеканала ТВЦ состоится финал Национального конкурса красоты "Мисс Россия 2004".

Впервые в 75-летней истории Национального фестиваля красоты и элегантности "Мисс Россия" самую красивую девушку России выбирают все желающие участвовать в этом захватывающем событии. В этом году Мисс Россия будет выбрана с помощью мобильной связи.

Голосование с мобильных телефонов (до 30 декабря включительно) определит первую "десятку" красавиц - из более чем 50 претенденток будут выбраны 10 набравших наибольшее количество "мобильных голосов". А затем - в финале, который состоится в прямом эфире на телеканале ТВЦ вечером 31 декабря - также с помощью только мобильных средств связи будут выбраны 3 победительницы.

С 23 декабря в эфире ТВЦ идут сюжеты о ходе подготовки конкурса и всех участницах конкурса "Мисс Россия 2004".

Каждый желающий может стать "членом жюри" и проголосовать за понравившуюся ему девушку с мобильного телефона двумя способами. Способ первый - отправить личный номер участницы конкурса в SMS-сообщении на номер 9944. Способ второй - позвонить по номеру 0676 и проголосовать за участницу на голосовом портале.

Количество "мобильных голосов" не ограничено. Победа в конкурсе, таким образом, зависит от активности абонентов сотовой связи. Самым активным абонентам вручит памятные призы сама Королева, "Мисс Россия 2004".

Фотографии участниц конкурса - самых красивых девушек России - размещены на сайте www.missrussia.ru.