В канун празднования Нового года в Уфе планируется насыщенная культурная программа. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Администрации города, 23-24 декабря в Уфимском государственном цирке пройдут Президентская и Столичная елки.

Центральным событием предпраздничных мероприятий в Уфе станет открытие районных ледовых городков, которые пройдут с 29 по 30 декабря на всех площадях города, и будут сопровождаться народными гуляниями "Новогодние потешки".

Открытие Центральной городской елки в Уфе состоится 31 декабря в 16 часов на площади перед городской мэрией. Здесь пройдет театрализованное представление "Новогодняя фабрика звезд". Ровно в полночь на главной площади башкирской столицы начнется праздничный фейерверк. Музыкальная развлекательная программа с участием эстрадных звезд завершится только в 4 часа ночи.

В дни празднования Нового года в Уфе проводится традиционный фестиваль "Вьюговей - 2005", в котором будут выявлены лучший район и дворец культуры. В рамках фестиваля объявлены городские конкурсы: "Новогодний серпантин" - среди муниципальных образований города и "Зимняя сказка" - среди дворцов культуры. Призовой фонд конкурса для районов составляет 75 тысяч рублей.