Сотрудники правоохранительных органов задержали в Москве победителя одного из сезонов «Битвы экстрасенсов» Дмитрия Волхова (настоящая фамилия — Буриков) за попытку вступления в Русский добровольческий корпус (РДК — организация, деятельность которой запрещен в России), сообщил в своём Telegram-канале военкор Даниил Безсонов.

Иван Шилов ИА REGNUM
Задержание

Вместе с ним удалось задержать еще несколько человек. На представленных военкором кадрах видно, что силовики нашли и изъяли у указанных лиц ножи, компьютеры, а также предметы и брошюры с нацистской символикой.

Правоохранительные органы считают, что все задержанные пытались отправиться на Украину для вступления в Русский добровольческий корпус*.

Дмитрий Волхов является победителем 13-го сезона шоу «Битва экстрасенсов». На программе он называл себя колдуном и служителем культа языческого бога Велеса.

Как сообщало ИА Регнум, в начале марта на приграничное село в Брянской области напала группа вооружённых украинских экстремистов. ФСБ России сообщило, что атаку организовал основатель Русского добровольческого корпуса Денис Капустин (физическое лицо, включенное в список террористов и экстремистов).

Он также являлся непосредственным участником нападения. В конце марта Капустина* объявили в розыск. Его подозревают в покушении на председателя совета директоров группы компаний «Царьград» Константина Малофеева.